您现在位置:首页 >通知公告
索引号:  HB0230000/2018-08833 文号:  
发布机构:  环境信息与监控中心 生成日期  2018年11月29日
名称:  2018年度工程系列环境保护工程专业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

2018年度工程系列环境保护工程专业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

发布日期:2018-11-29

现将2018年度工程系列环境保护工程专业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,公示时间自20181129日至2018126日。

如对评审通过人员有疑议,请以信件形式予以反映,信件邮寄地址:南岗区汉水路76号,黑龙江省环境保护厅,邮政编码:150090

本公示为工程系列环境保护工程专业高级评审委员会评审结果,最终结果以黑龙江省人力资源和社会保障厅核准文件为准。

     本公示中共有3个高级评委会,评审通过总计132人。

 

 

 

 

 


正高(10人):

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

邢延峰

省环境监测中心站

环境监测

正高级工程师

2

 

黑龙江省危险废物管理中心

环境管理

正高级工程师

3

李春峰

黑龙江省农垦总局环境保护局(黑龙江省环境保护厅垦区环境保护局)

环境管理

正高级工程师

4

宋居可

牡丹江市环境监测中心站

环境监测

正高级工程师

5

赵坤宇

佳木斯市环境科学研究院

环境科研

正高级工程师

6

邹尚伟

海伦市环境监测站

环境监测

正高级工程师

7

夏文前

大庆市环境监测中心站

环境监测

正高级工程师

8

王佩玲

大庆市环保宣教和环境统计污染普查中心

环境监测

正高级工程师

9

 

哈尔滨市环境保护科学研究院

环境科研

正高级工程师

10

孙嘉良

鸡西市环境信息中心

环境工程

正高级工程师

 

副高122

按正常类型申报人员:

1、省环境保护厅(4人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

黑龙江省环境信息与监控中心

环境管理

高级工程师

2

修太春

黑龙江省危险废物管理中心

环境管理

高级工程师

3

孙准天

黑龙江省环境科学研究院

环境工程

高级工程师

4

李广来

黑龙江省环境科学研究院

环境工程

高级工程师

2、哈尔滨市(36人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

姜蔚然

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

3

 

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

4

刘卫东

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

5

秦东升

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

6

程玉芝

哈尔滨市环境保护科学研究院

环境工程

高级工程师

7

遇明义

哈尔滨市磨盘山水源地环境保护管理办公室

环境管理

高级工程师

8

魏春雨

哈尔滨市环境保护局阿城分局环境监测站

环境监测

高级工程师

9

王立红

哈尔滨市环境保护局阿城分局环境监测站

环境监测

高级工程师

10

吕晓慧

哈尔滨市环境保护局阿城分局环境监测站

环境监测

高级工程师

11

孙庆欣

哈尔滨市环境保护局阿城分局环境监测站

环境监测

高级工程师

12

高东升

哈尔滨市环境保护局阿城分局环境监测站

环境监测

高级工程师

13

 

哈尔滨排水集团有限责任公司

环境工程

高级工程师

14

 

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境监测

高级工程师

15

张元勇

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

16

徐永生

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

17

张绪鹏

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

18

王兵凯

哈尔滨北方环保工程有限公司

环境工程

高级工程师

19

 

哈尔滨云水工大环保科技股份有限公司

环境工程

高级工程师

20

 

哈尔滨云水工大环保科技股份有限公司

环境工程

高级工程师

21

马天翔

哈尔滨云水工大环保科技股份有限公司

环境工程

高级工程师

22

赵举明

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境工程

高级工程师

23

丁冬丽

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境工程

高级工程师

24

贾丽娟

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

25

 

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

26

 

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

27

 

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

28

姚常浩

哈尔滨市人才服务局

环境监测

高级工程师

29

柏珊珊

哈尔滨市第二建筑工程公司

环境工程

高级工程师

30

 

哈尔滨供水集团有限责任公司

环境科研

高级工程师

31

罗文斌

哈尔滨供水集团有限责任公司

环境工程

高级工程师

32

 

哈尔滨供水集团有限责任公司

环境科研

高级工程师

33

孟祥慧

哈尔滨供水集团有限责任公司

环境工程

高级工程师

34

 

龙江环保集团股份有限公司

环境工程

高级工程师

35

 

南岗区人才交流中心

环境工程

高级工程师

36

张艳惠

南岗区人才交流中心

环境工程

高级工程师

3、齐齐哈尔市(5人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

吴运江

齐齐哈尔市排水管理处

环境工程

高级工程师

2

 

齐齐哈尔市环境工程评估中心

环境工程

高级工程师

3

 

齐齐哈尔市环境工程评估中心

环境工程

高级工程师

4

李晓微

齐齐哈尔市机动车排气污染防治中心

环境工程

高级工程师

5

高绪华

黑龙江省中宸环保监测有限公司

环境监测

高级工程师

4、牡丹江市(4人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王德智

牡丹江市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

杨璧丞

牡丹江市环境监察支队

环境工程

高级工程师

3

张志宇

东宁市环境监测站

环境监测

高级工程师

4

 

东宁市环境监测站

环境监测

高级工程师

5、佳木斯(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张妍妍

佳木斯市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

2

 

佳木斯市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3

 

黑龙江省清泽环境科技有限公司佳木斯分公司

环境科研

高级工程师

6、大庆(10人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

大庆市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

 

大庆市环境保护科学研究所

环境工程

高级工程师

3

 

杜尔伯特蒙古族自治县环境保护监测中心

环境监测

高级工程师

4

张建楠

杜尔伯特蒙古族自治县环境保护监测中心

环境监测

高级工程师

5

王启迪

杜尔伯特蒙古族自治县环境保护监测中心

环境监测

高级工程师

6

 

林甸县环境监测站

环境监测

高级工程师

7

王立国

林甸县环境监测站

环境监测

高级工程师

8

戴洪友

林甸县环境监测站

环境监测

高级工程师

9

 

大庆市让胡路区环保监测站

环境监测

高级工程师

10

刘红玉

大庆市让胡路区环保监测站

环境监测

高级工程师

7、鸡西(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

刘宝茹

虎林市环境监察大队

环境工程

高级工程师

8、伊春市(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

谷志刚

黑龙江省新青林业局

环境工程

高级工程师

2

许东梅

黑龙江省新青林业局

环境工程

高级工程师

9、绥化市(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

绥化市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

2

 

安达市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3

赵海洋

安达市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

10、黑河(8人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

宋倩伟

黑河市环境应急管理和信息中心

环境管理

高级工程师

2

朱海波

黑河市环境监测中心站

环境管理

高级工程师

3

胡品英

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

4

王玉民

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

5

 

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

6

 

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

7

 

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

8

李丽丽

逊克县环境保护局

环境监测

高级工程师

11、大兴安岭(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

陈艳平

大兴安岭地区环境监测站

环境监测

高级工程师

12、省人才(24人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

朱兴杰

省人才服务局

环境工程

高级工程师

2

刘佳琦

省人才服务局

环境工程

高级工程师

3

张晓炜

省人才服务局

环境工程

高级工程师

4

孙晓明

省人才服务局

环境工程

高级工程师

5

赵海杰

省人才服务局

环境工程

高级工程师

6

马文迁

省人才服务局

环境工程

高级工程师

7

刘慧东

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

8

孙甜甜

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

9

 

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

10

梁学莉

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

11

倪长虹

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

12

 

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

13

 

省人才流动人员

环境监测

高级工程师

14

郭紫光

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

15

刘路明

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

16

 

省人才流动人员

环境科研

高级工程师

17

于亚利

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

18

王凤鹭

省人才流动人员

环境科研

高级工程师

19

 

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

20

 

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

21

康忠惠

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

22

 

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

23

范琳茹

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

24

 

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

13、农垦(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

黑龙江省农垦环境监察支队

环境工程

高级工程师

2

孙国辉

黑龙江农垦勘测设计研究院

环境工程

高级工程师

3

孙婷婷

黑龙江农垦勘测设计研究院

环境工程

高级工程师

14、省直其他单位(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

宋国峰

黑龙江龙煤矿业控股集团有限责任公司

环境工程

高级工程师

2

李鹤

黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司

环境工程

高级工程师

 

按基层类型申报人员:

1、省环境保护厅(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王美香

省三江环境监测站

环境监测

高级工程师

2

王慧婷

省三江环境监测站

环境监测

高级工程师

2、哈尔滨市(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

马显武

尚志市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

2

王小鹃

尚志市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3

孟昭明

尚志市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3、齐齐哈尔市(4人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

翟志纯

拜泉县环境监测站

环境监测

高级工程师

2

王欣宇

依安县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3

 

克东县环境监测站

环境监测

高级工程师

4

吴慧慧

龙江县环境监测站

环境监测

高级工程师

4、双鸭山市(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

友谊县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

2

王桂琴

友谊县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

5、伊春市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

闫洪涛

铁力市环境监察大队

环境工程

高级工程师

6、七台河市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

刘鸷翀

 勃利县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

7、绥化市(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

孟宪文

肇东市环境保护局

环境监测

高级工程师

2

 

肇东市环境保护局

环境监测

高级工程师

3

贺新宇

肇东市环境保护局

环境监测

高级工程师