您现在位置:首页 >通知公告
索引号:  HB0230000/2018-05841 文号:  
发布机构:  人事处 生成日期  2018年01月23日
名称:  2017年度工程系列环境保护工程专业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

2017年度工程系列环境保护工程专业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

发布日期:2018-01-23

2017年度工程系列环境保护工程专业高级

专业技术职务任职资格评审委员会

评审通过人员公示名单

 

现将2017年度工程系列环境保护工程专业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,公示时间自2017123日至2017130日。

如对评审通过人员有疑议,请以信件形式予以反映,信件邮寄地址:南岗区汉水路76号,黑龙江省环境保护厅,邮政编码:150090

本公示为工程系列环境保护工程专业高级评审委员会评审结果,最终结果以黑龙江省人力资源和社会保障厅核准文件为准。

     本公示中共有3个高级评委会,评审通过总计146人。

 

 

 

 

 


正高(7人):

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李中宇

省环境监测中心站

环境监测

正高级工程师

2

于晓英

省环境科学研究院

环境工程

正高级工程师

3

杨光宇

齐齐哈尔市环境监测中心站

环境监测

正高级工程师

4

 

大庆市环境监测中心站

环境监测

正高级工程师

5

王晓燕

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

正高级工程师

6

张万峰

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

正高级工程师

7

 

哈尔滨供水集团有限责任公司

环境工程

正高级工程师

 

副高139

按正常类型申报人员:

1、省环境保护厅(14人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

吕冬颖

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

陈雯雯

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

3

 

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

4

李明明

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

5

孙铭阳

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

6

 

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

7

 

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

8

王加晶

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

9

 

省环境保护宣传教育中心

环境管理

高级工程师

10

 

省环境工程评估中心

环境工程

高级工程师

11

王耀琳

省环境工程评估中心

环境工程

高级工程师

12

常晓宇

省环境工程评估中心

环境工程

高级工程师

13

 

省环境科学研究院

环境工程

高级工程师

14

李广来

省环境科学研究院

环境科研

高级工程师

2、哈尔滨市(30人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

姜蔚然

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

赵晓婧

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

3

邢雷雷

哈尔滨市环境保护科学研究院

环境工程

高级工程师

4

 

哈尔滨市环境保护科学研究院

环境工程

高级工程师

5

孙明宇

哈尔滨市环境保护科学研究院

环境工程

高级工程师

6

董焱镔

哈尔滨市磨盘山水源地环境保护管理办公室

环境管理

高级工程师

7

 

哈尔滨市环境宣教信息中心

环境管理

高级工程师

8

李大江

哈尔滨市环境宣教信息中心

环境管理

高级工程师

9

肖洁松

哈药集团制药总厂

环境工程

高级工程师

10

 

哈尔滨排水集团有限责任公司

环境监测

高级工程师

11

谢荣华

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

12

鄂文峰

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

13

李国峰

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

14

朱灵敏

哈尔滨供水集团有限责任公司

环境工程

高级工程师

15

陈晓霞

哈尔滨供水集团有限责任公司

环境工程

高级工程师

16

麻晓刚

哈尔滨经济技术开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

17

 

龙江环保集团股份有限公司

环境工程

高级工程师

18

 

龙江环保集团股份有限公司

环境工程

高级工程师

19

单新颖

双城市环境监测站

环境监测

高级工程师

20

 

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境监测

高级工程师

21

 

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

22

 

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

23

翟英华

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

24

 

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境工程

高级工程师

25

 

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境工程

高级工程师

26

张立文

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境工程

高级工程师

27

高海臣

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境监测

高级工程师

28

伞国娇

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境监测

高级工程师

29

 

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境监测

高级工程师

30

 

黑龙江恒讯科技有限公司

环境监测

高级工程师

3、齐齐哈尔市(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张玉洋

齐齐哈尔市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

刘继亮

齐齐哈尔市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

3

 

齐齐哈尔市环境工程评估中心

环境工程

高级工程师

4、牡丹江市(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

芦金徽

牡丹江市环境监测中心站

环境工程

高级工程师

2

付宝龙

绥芬河市环境监测站

环境监测

高级工程师

 

5、佳木斯(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李永亮

佳木斯市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

2

 

佳木斯市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3

 

黑龙江省清泽环境科技有限公司佳木斯分公司

环境工程

高级工程师

6、大庆(16人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

杨文斌

大庆市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

 

大庆市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

3

 

大庆市环保宣教和环境统计污染普查中心

环境工程

高级工程师

4

张永勇

大庆市环境应急与事故调查中心

环境工程

高级工程师

5

张蓓蓓

大庆市环境保护科学研究所

环境工程

高级工程师

6

 

大庆市环境保护科学研究所

环境监测

高级工程师

7

赵海涛

肇源县环境监测中心

环境监测

高级工程师

8

刘嵩泽

肇州县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

9

刘佰秋

安洁士环保(上海)股份有限公司大庆分公司

环境工程

高级工程师

10

曹金敏

大庆市萨尔图区环境保护监测站

环境监测

高级工程师

11

 

大庆市萨尔图区环境保护监测站

环境监测

高级工程师

12

姚红旭

大庆市萨尔图区环境保护监测站

环境监测

高级工程师

13

关俊雪

大庆市萨尔图区环境保护监测站

环境监测

高级工程师

14

王立东

大庆华科股份有限公司

环境工程

高级工程师

15

刘有哲

大庆市大同区环保监测站

环境监测

高级工程师

16

 

大庆市大同区环保监测站

环境监测

高级工程师

7、鸡西(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张艳娇

鸡西市环境环境监测站

环境监测

高级工程师

8、鹤岗市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

  鹤岗市环境环境监察支队

环境工程

高级工程师

 

9、双鸭山(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王文波

 双鸭山市环境监测站

环境工程

高级工程师

10、伊春市(4人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李凤林

伊春市环境监测站

环境监测

高级工程师

2

 

伊春市环境监测站

环境监测

高级工程师

3

郑秀林

黑龙江省五营林业局

环境工程

高级工程师

4

司桂芹

伊春市金山屯区住房和城乡建设局(环境保护局)

环境工程

高级工程师

11、七台河(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

耿印印

七台河市环境监测站

环境监测

高级工程师

12、绥化市(18人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

贾宗谕

绥化市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

2

刘丽娟

绥化市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3

张婷婷

绥化市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

4

李琪光

绥化市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

5

寇成贵

黑龙江省绥化市环境监察支队

环境管理

高级工程师

6

 

黑龙江省绥化市环境监察支队

环境工程

高级工程师

7

杨永波

黑龙江省绥化市环境监察支队

环境管理

高级工程师

8

安晓波

庆安县环境监测站

环境管理

高级工程师

9

杨春艳

海伦市环境监测站

环境监测

高级工程师

10

赵慧媚

海伦市环境监测站

环境工程

高级工程师

11

 

海伦市环境监测站

环境工程

高级工程师

12

隋淑梅

海伦市环境监测站

环境工程

高级工程师

13

王秀杰

海伦市环境监察大队

环境工程

高级工程师

14

张艳红

海伦市环境监察大队

环境工程

高级工程师

15

王殷龙

安达市环境保护监测站

环境工程

高级工程师

16

邱晓菊

安达市环境保护监测站

环境工程

高级工程师

17

闫向阳

安达市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

18

张晓民

望奎县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

13、黑河(5人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李恒志

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

王龙胜

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

3

侯怀志

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

4

韩锦珠

黑河市辐射与危险废物管理中心

环境管理

高级工程师

5

刘松春

爱辉区环境监测站

环境监测

高级工程师

 

14、大兴安岭(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

大兴安岭地区环境监测站

环境工程

高级工程师

2

葛宝明

呼玛县环境保护局

环境工程

高级工程师

15、省人才(15人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

杜大仲

省人才服务局

环境工程

高级工程师

2

林小娜

哈尔滨新月水处理设备有限责任公司

环境工程

高级工程师

3

姜声华

哈尔滨远东理工学院

环境工程

高级工程师

4

 

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

5

 

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

6

孙士东

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

7

 

哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司

环境工程

高级工程师

8

王海棠

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

9

王明刚

哈尔滨中浦市政环境工程有限公司

环境工程

高级工程师

10

蒋贵海

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

11

喻晓丽

中南安全环境技术研究院股份有限公司黑龙江分公司

环境工程

高级工程师

12

 

黑龙江谱华环境检测评价有限公司

环境监测

高级工程师

13

 

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

14

王  珊

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

15

李智娟

黑龙江龙维化学工程设计有限公司

环境工程

高级工程师

16、农垦(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

卜家梅

黑龙江农垦益康室内环境质量检测有限公司

环境监测

高级工程师

17、省直其他单位(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李静巍

哈尔滨市香坊区卫生监督所

环境工程

高级工程师

 

按基层类型申报人员:

1、省环境保护厅(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李金峰

省虎林环境监测站

环境监测

高级工程师

2

朱进勇

省三江环境监测站

环境监测

高级工程师

2、哈尔滨市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张凤梅

尚志市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3、齐齐哈尔市(8人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

冯志刚

齐齐哈尔市龙沙区环境保护监测站

环境监测

高级工程师

2

赵莉亚

齐齐哈尔市富拉尔基区环境监察大队

环境管理

高级工程师

3

刘慧敏

依安县环境监察大队

环境管理

高级工程师

4

刘士英

克山县环境监察大队

环境管理

高级工程师

5

赵云秋

龙江县环境监测站

环境监测

高级工程师

6

张颖

龙江县环境监测站

环境工程

高级工程师

7

韩行国

昂昂溪区环境监测站

环境监测

高级工程师

8

陈寿刚

富裕县环境监测站

环境监测

高级工程师

4、牡丹江市(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

付爱民

宁安市环境监察大队

环境工程

高级工程师

2

王延武

海林市环境监察大队

环境管理

高级工程师

6、鸡西市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

阎凤军

鸡东县环境监测站

环境监测

高级工程师

6、鹤岗市(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李冬梅

 萝北县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

2

张嘉亮

萝北县环境保护监察大队

环境工程

高级工程师

7、双鸭山(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

崔晓东

友谊县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

8、绥化市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

赵春辉

兰西县环境监察大队

环境工程

高级工程师

8、黑河市(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

刘金波

逊克县环境监测站

环境监测

高级工程师

2

俞巍

逊克县环境监测站

环境监测

高级工程师

9、农垦(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

红兴隆环保分局环境监察大队

环境工程

高级工程师