您现在位置:首页 >通知公告
索引号:  HB0230000/2017-04819 文号:  
发布机构:  宣教中心 生成日期  2017年09月27日
名称:  关于黑龙江省首届“环保小卫士杯”青少年书法、绘画大赛作品评选结果的通知

关于黑龙江省首届“环保小卫士杯”青少年书法、绘画大赛作品评选结果的通知

发布日期:2017-09-27


 

 

各市(地)环境保护局,省直管试点市环境保护局,垦区环境保护局:

黑龙江省首届‘环保小卫士杯’青少年书法、绘画大赛

作品评选工作已于近期结束,共收到书法作品285幅、绘画作品759幅,经专家委员会评审,按中学组和小学组两个组别,分别评选出书法和绘画作品一等奖各10名、二等奖各20名、三等奖各30名,优秀奖、优秀指导教师奖、组织奖若干,评选结果见附件。

希望获奖单位和个人再接再厉,把环境保护理念付诸到学习实践中,以实际行动带动身边人共同保护我们美丽的家园。

 

附件1:中学组书法、绘画作品获奖作者名单

附件2:小学组书法、绘画作品获奖作者名单

附件3:优秀指导教师奖名单

附件4:组织奖获奖名单

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     黑龙江省环境保护厅

                           2017926

 

 

 

 

 

 

 

附件1

中学组书法作品获奖作者名单

 

一等奖10人(排名不分先后)

 1.

钱垣锡

齐齐哈尔市

第八中学

2.

白青云

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

 3.

李松泽

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

 4.

米傲然

大庆市肇源县

头台镇中学

 5.

李雪颖

大庆市肇源县

薄荷台乡中学

 6.

熊雨琪

垦区宝泉岭管理局           

军川农场中学

 7.

侍伯存

鸡西市

实验中学

 8.

  

鸡西市

恒山中学

 9.

  

鸡西市

第四中学

 10.

梁书源

绥化市肇东市

第五中学

 

二等奖20人(排名不分先后)

1.

曾维佳

垦区北安管理局

龙镇农场中学

2.

谭歆泽

垦区北安管理局

二龙山农场中学

3.

宋子成

垦区宝泉岭管理局

共青农场学校

4.

王一淇

鸡西市

第四中学

5.

徐圣杰

鸡西市

第四中学

6.

孙东哲

鸡西市

第四中学

7.

  

鸡西市

第四中学

8.

陈晓义

鸡西市

第四中学

9.

朱洪良

鸡西市

第四中学

10.

  

鸡西市

第四中学

11.

孟思羽

鸡西市

实验中学

12.

王霖然

鸡西市

实验中学

13.

刘展硕

大庆市肇源县

第四中学

14.

  

大庆市肇源县

头台镇中学

15.

孙函语

大庆市肇源县

薄荷台乡中学

16.

戚馨月

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

17.

孟柠欣

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

18.

张菁菁

伊春市

上甘岭区中学

19.

  

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

20.

张轩赫

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

 

三等奖30人(排名不分先后)

1.

李培新

鸡西市

实验中学

2.

董城君

鸡西市

第六中学

3.

李凯悦

鸡西市

裴德中学

4.

张书涵

鸡西市

实验中学

5.

杜诗雯

鸡西市

实验中学

6.

  

大庆市肇源县

民意乡中学

7.

刘立英

大庆市肇源县

三站中学

8.

  

大庆市肇源县

三站中学

9.

陶银国

大庆市肇源县

古恰镇中学

10.

肖东旭

大庆市肇源县

古恰镇中学

11.

  

大庆市肇源县

第四中学

12.

隋增煜

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

13.

  

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

14.

周思伊

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

15.

  

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

16.

王立轩

伊春市

上甘岭区中学

17.

袁一浩

伊春市

上甘岭区中学

18.

宋思琪

伊春市

上甘岭区中学

19.

苑婷婷

垦区牡丹江管理局

八五四农场学校

20.

接鑫玉

垦区红兴隆管理局

局直二中

21.

黄华淼

垦区建三江管理局

青龙山农场学校

22.

周天心

垦区牡丹江管理局

八五四农场学校

23.

范婷婷

垦区牡丹江管理局

八五四农场学校

24.

邢靖宇

垦区牡丹江管理局

八五四农场学校

25.

薛寰宇

垦区牡丹江管理局

八五四农场学校

26.

王安琪

垦区牡丹江管理局

八五四农场学校

27.

接鑫玉

垦区红兴隆管理局

局直二中

 

 

 

 

中学组绘画作品获奖作者名单

 

一等奖10人(排名不分先后)

1.

隋睿卓

伊春市

上甘岭区中学

2.

邓博月

齐齐哈尔市

实验中学

3.

马云星

齐齐哈尔市

光明三中

4.

  

齐齐哈尔市讷河市

第二中学

5.

王春鑫

齐齐哈尔市克山县

曙光中学

6.

谷振宇

鸡西市

实验中学

7.

于海洋

鸡西市

实验中学

8.

林子扬

鸡西市

实验中学

9.

郝英龙

鸡西市密山市

白鱼湾镇中学

10.

  

鸡西市密山市

第一中学

 

二等奖20人(排名不分先后)

1.

刘羽珂

齐齐哈尔市

实验中学

2.

  

齐齐哈尔市

曙光中学

3.

刘宇涵

齐齐哈尔市

第八中学

4.

马博琪

齐齐哈尔市

第八中学

5.

梁宇航

齐齐哈尔市讷河市

第二中学

6.

吴铭然

鸡西市

实验中学

7.

程舒怡

鸡西市

实验中学

8.

孟雨菲

鸡西市

实验中学

9.

王媛琳

鸡西市

实验中学

10.

徐伟竣

鸡西市

实验中学

11.

樊舒童

鸡西市

实验中学

12.

  

鸡西市

实验中学

13.

房集涵

鸡西市密山市

白鱼湾镇中学

14.

韦美琦

韦美慧

齐齐哈尔市

巨宝中学

15.

  

齐齐哈尔市讷河市

拉哈第一中学

16.

王梓诺

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

17.

张文杰

齐齐哈尔市富拉尔基区

长青乡第二中学

18.

  

齐齐哈尔市

第三十六中学

19.

  

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

20.

  

伊春市

上甘岭区中学

 

三等奖30人(排名不分先后)

1.

张芷瑞

鸡西市

实验中学

2.

赵婉婷

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

3.

李金泽

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

4.

刘宇欣

齐齐哈尔市

一重第二中学

5.

李佳盈

齐齐哈尔市

一重第二中学

6.

葛佳琪

齐齐哈尔市

一重第二中学

7.

毛镜夷

齐齐哈尔市

一重第二中学

8.

孙雨浓

齐齐哈尔市

第三十四中学

9.

李美潼

齐齐哈尔市

第三十四中学

10.

孙嘉蓉

齐齐哈尔市

第八中学

11.

张如槿

齐齐哈尔市

阳光学校

12.

  

齐齐哈尔市

拉哈第一中学

13.

关江楠

齐齐哈尔市

拉哈第一中学

14.

范家睿

齐齐哈尔市

第三十四中学

15.

吴智卓

齐齐哈尔市龙沙区

第三十四中学

16.

  

齐齐哈尔市讷河市

拉哈第一中学

17.

  

齐齐哈尔市讷河市

兴旺中心学校

18.

吴晓菲

齐齐哈尔市富拉尔基区

阳光学校

19.

  

齐齐哈尔市泰来县

镇四里五中心学校

20.

罗远航

齐齐哈尔市拜泉县

第一中学

21.

李海玉

齐齐哈尔市依安县

实验中学

22.

张雪茹

齐齐哈尔市依安县

三兴镇中学

23.

初美伊

齐齐哈尔市讷河市

第四中学

24.

付恩慧

齐齐哈尔市讷河市

第二中学

25.

窦骞一

齐齐哈尔市龙沙区

第三十四中学

26.

赵佳怡

齐齐哈尔市泰来县克利镇

四里五中心学校

27.

李雅鑫

齐齐哈尔市富裕县

励志民族中学

28.

方淑琪

齐齐哈尔市克山县

万兆乡中学

29.

杜欣洋

绥化市肇东市

第五中学

30.

古昱莹

绥化市肇东市

第十一中学

 

优秀奖42(排名不分先后)

1.

曹忠保

绥化市肇东市

第十一中学

2.

黄禄涵

绥化市肇东市

第十一中学

3.

李昕旸

绥化市肇东市

第十一中学

4.

刘翘楚

绥化市肇东市

第十一中学

5.

于方达

绥化市肇东市

第十一中学

6.

王一晴

绥化市肇东市

第五中学

7.

杜欣洋

绥化市肇东市

第五中学

8.

包欣欣

大庆市肇源县

三站中学

9.

孙启妍

大庆市肇源县

三站中学

10.

  

大庆市肇源县

三站中学

11.

  

大庆市肇源县

三站中学

12.

李雨格

大庆市肇源县

第四中学

13.

苑金瑞

大庆市肇源县

第四中学

14.

赵星艺

大庆市肇源县民意乡

建民中学

15.

赵欣月

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

16.

吴镇烨

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

17.

李冠宏

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

18.

毕耜源

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

19.

刘孟辛

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

20.

卢虹旭

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

21.

高竞展

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

22.

曲梦璐

哈尔滨市依兰县

达连河镇第三中学

23.

张天轶

垦区牡丹江管理局

密山子弟学校

24.

姜宛竹

垦区牡丹江管理局

密山子弟学校

25.

  

垦区牡丹江管理局

八五四农场学校

26.

魏雨轩

垦区建三江管理局

七星农场第一中学

27.

魏博远

垦区建三江管理局

七星农场第二中学

28.

白瑛玮

垦区北安管理局

长水河农场中学

29.

李成涛

垦区北安管理局

龙镇农场中学

30.

班兴旺

伊春市

上甘岭区中学

31.

姜欣悦

伊春市

上甘岭区中学

32.

李嘉晏

鸡西市密山市

白鱼湾镇中学

33.

徐佳美

鸡西市密山市

白鱼湾镇中学

34.

李嘉晏

鸡西市密山市

白鱼湾镇中学

35.

孙治强

伊春市

上甘岭区中学

36.

  

伊春市

上甘岭区中学

37.

王立广

伊春市

上甘岭区中学

38.

  

伊春市

上甘岭区中学

39.

于雁昊

伊春市

上甘岭区中学

40.

  

伊春市

上甘岭区中学

41.

孙治强

伊春市

上甘岭区中学

42.

崔平康

伊春市

上甘岭区中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

优秀指导教师奖名单

 

于维新  齐齐哈尔市第八中学

    齐齐哈尔市实验中学

王淑英  齐齐哈尔市富拉尔基区一重二中

魏腊梅  齐齐哈尔市富拉尔基区一重二中

刘香红  齐齐哈尔市昂昂溪区第三十六中学

杜雪峰  齐齐哈尔市富拉尔基区阳光学校

李瑞肖  齐齐哈尔市富裕县励志民族中学

毛雪飞  齐齐哈尔市克山县曙光中学

岳晓霞  齐齐哈尔市拜泉县第一中学

贾秀娟  齐齐哈尔市拜泉县第五中学

刘冬玲  齐齐哈尔市依安县实验中学

徐冠英  齐齐哈尔市讷河市第一中学

唐玉兰  鸡西市实验中学

徐慢辉  鸡西市实验中学

张明志  鸡西市实验中学

    鸡西市第四中学

    鸡西市恒山中学

张玉萍  鸡西市密山市白鱼湾镇中学

冯德发  垦区宝泉岭管理局军川农场中学

于海涛  垦区建三江管理局红河农场学校

李海庆  垦区北安管理局龙镇农场学校

    垦区牡丹江管理局八五四农场学校

张东辉  哈尔滨市依兰县达连河镇第三中学

 

附件2

小学组书法作品获奖作者名单

 

一等奖10人(排名不分先后)

1.

刘砚黎

鸡西市

师范附小

2.

刘钰蕾

鸡西市

南山小学

3.

  

大庆市肇源县

头台镇中心学校

4.

陈翊卓

大庆市肇源县

头台镇中心学校

5.

冯小桐

哈尔滨市

铁岭小学

6.

黄华淼

垦区建三江管理局

青龙山农场学校

7.

蔡谨丞

垦区建三江管理局

青龙山农场学校

8.

吴萝琦

垦区八五三农场

清河小学

9.

宋季泽

伊春市五营区

第三小学

10.

孙伟喆

佳木斯市

光复小学

 

二等奖20人(排名不分先后)

1.

张凯淳

佳木斯市

光复小学

2.

王禹博

大庆市

第二小学

3.

刘铭琦

大庆市三站镇

中心小学

4.

  

大庆市三站镇

中心小学

5.

齐晟羽

大庆市肇源县

第一小学

6.

刘东宇

大庆市肇源县

第一小学

7.

于诗弘

鸡西市

师范附小

8.

李美儒

鸡西市

师范附小

9.

王子铭

鸡西市

和平小学

10.

曲柏然

鸡西市

南山小学

11.

张钧然

鸡西市

师范附小

12.

王卓然

鸡西市

师范附小

13.

王贺晨

鸡西市

南山小学

14.

邢家琪

鸡西市

东风小学

15.

代子元

鸡西市鸡东县

红星小学

16.

张梓萱

伊春市新青区

永红小学

17.

杨惠然

哈尔滨市

花园小学

18.

吕思谋

哈尔滨市

中山路小学

19.

许嘉陆

哈尔滨市

花园小学

20.

宋子成

垦区建三江管理局

洪河农场学校

 

三等奖30人(排名不分先后)

1.

曹雪洋

大庆市肇源县

二站镇中心小学

2.

刘雪儿

大庆市肇源县

头台镇中心小学

3.

张雅涵

大庆市肇源县

民意乡自主小学

4.

王浩成

大庆市肇源县

第五小学

5.

褚茜铭

大庆市肇源县

古龙镇中心小学

6.

曹晓淘

大庆市肇源县

第一小学

7.

李春箫

大庆市肇源县

大兴乡学校

8.

徐运泽

大庆市

景园小学

9.

  

大庆市

第五小学

10.

张国泽

大庆市

三站镇中心小学

11.

刘宇轩

大庆市

三站镇中心小学

12.

  

大庆市

景园小学

13.

王君年

鸡西市

南山小学

14.

姚智彬

伊春市新青区

永红小学

15.

史宇轩

伊春市新青区

永红小学

16.

马婧函

伊春市五营区

第三小学

17.

田长洲

伊春市五营区

第五小学

18.

车英龙

伊春市五营区

第五小学

19.

李怡澄

伊春市五营区

第三小学

20.

夏振桐

伊春市新青区

永红小学

21.

陈郡希

佳木斯市

光复小学

22.

  

佳木斯市

光复小学

23.

刘笑竹

佳木斯市

光复小学

24.

隋雨彤

佳木斯市

光复小学

25.

王景萱

佳木斯市

光复小学

26.

李宣颖

佳木斯市

光复小学

27.

刘芯萌

佳木斯市

光复小学

28.

刘亦轩

佳木斯市

光复小学

29.

熊雨琪

垦区宝泉岭管理局

军川农场中学

30.

姚佳欣

垦区牡丹江管理局

庆丰农场学校

 

优秀奖33(排名不分先后)

1.

  

佳木斯市

光复小学

2.

付诗涵

佳木斯市

光复小学

3.

邢凯森

佳木斯市

光复小学

4.

  

佳木斯市

光复小学

5.

  

佳木斯市

光复小学

6.

张妙含

佳木斯市

光复小学

7.

  

佳木斯市

光复小学

8.

  

哈尔滨市依兰县

达连河镇第二小学

9.

闵思妍

哈尔滨市依兰县

达连河镇第二小学

10.

何鸿熙

哈尔滨市依兰县

达连河镇第二小学

11.

姜雨欣

哈尔滨市依兰县

达连河镇第二小学

12.

杨昊琳

大庆市

富强学校

13.

王睿晗

大庆市肇源县古龙镇

中心小学

14.

裴仲基

大庆市肇源县古龙镇

中心小学

15.

潘怡霏

大庆市

龙岗小学

16.

王翰禹

大庆市

龙岗小学

17.

张俊熙

大庆市

富强学校

18.

高浩洋

大庆市

富强学校

19.

温卓越

大庆市

龙岗小学

20.

贾丰歌

大庆市

龙岗小学

21.

  

大庆市

龙岗小学

22.

许心禾

大庆市

龙岗小学

23.

杨颜宁

大庆市

龙岗小学

24.

李静怡

大庆市

古龙镇中心小学

25.

薛静怡

大庆市肇源县

第一小学

26.

岳兰珊

大庆市肇源县

第五小学

27.

赵林林

大庆市肇源县

二站镇中心小学

28.

张佳诚

大庆市肇源县

民意乡中心小学

29.

曾唯佳

垦区北安管理局

龙镇农场学校

30.

王文婧

垦区北安管理局

建设农场学校

31.

王子涵

垦区牡丹江管理局

庆丰农场学校

32.

薛寰宇

垦区牡丹江管理局

八五四农场学校

33.

吴梦琦

垦区红兴隆管理局

八五三农场清河小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

优秀指导教师奖名单

 

蔡建捷  垦区建三江管理局青龙山农场学校

邵丽莎  佳木斯市光复小学

    佳木斯市光复小学

宋文昊  佳木斯市光复小学

徐梦昕  佳木斯市富强学校

邱明月  大庆市龙岗小学

张丽萍  大庆市龙岗小学

张立娜  大庆市肇源县民意乡中心小学

    大庆市肇源县第一小学

李亚男  伊春市新青区永红小学

朱景全  伊春市五营区第三小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学组绘画作品获奖作者名单

 

一等奖10人(排名不分先后)

1.

寇世锟

哈尔滨市

铁岭小学

2.

冯小桐

哈尔滨市

铁岭小学

3.

杨曦媛

齐齐哈尔市讷河市

育才学校

4.

康禹佳

齐齐哈尔市拜泉县

育英小学

5.

陈美静

齐齐哈尔市拜泉县

育英小学

6.

王子上

齐齐哈尔市

青云小学

7.

朱鸣旭

垦区红兴隆管理局

八五三农场清河小学

8.

鲁亚萍

大庆市让胡路区

宏伟小学

9.

韦明轩

大庆市

东湖第三小学

10.

杨海萱

大庆市

长青小学

 

二等奖20人(排名不分先后)

1.

李俊语

大庆市

东湖第三小学

2.

刘桐菲

大庆市

三永学校

3.

李昱萱

大庆市

祥阁学校

4.

王玉凤

大庆市让胡路区

宏伟小学

5.

李子晴

齐齐哈尔市

永安小学

6.

李欣妍

齐齐哈尔市依安县

实验小学

7.

宋禹晴

齐齐哈尔市拜泉县

育英小学

8.

张雨荷

齐齐哈尔市铁锋区

第五小学

9.

王奕涵

垦区宝泉岭管理局

普阳农场学校

10.

娄源峰

鸡西市

鸡西小学

11.

房娱如

鸡西市密山市

第二中学小学部

12.

  

伊春市铁力市

第二小学

13.

杨惠然

哈尔滨市

花园小学

14.

吕思谋

哈尔滨市

中山路小学

15.

许嘉陆

哈尔滨市

花园小学

16.

王军维

  

伊春市新青区

永红小学

17.

王小月

伊春市

南郡小学

18.

孙佑鹏

垦区红兴隆管理局

八五三农场清河小学

19.

曹博雅

佳木斯市

光复小学

20.

刘家欣

大庆市让胡路区

宏伟小学

 

三等奖30人(排名不分先后)

1.

  

佳木斯市

光复小学

2.

郭成轩

佳木斯市

光复小学

3.

周嘉伊

佳木斯市

光复小学

4.

  

佳木斯市

光复小学

5.

李卓璇

齐齐哈尔市克山县

实验小学

6.

耿希蒂

齐齐哈尔市碾子山区

第四小学

7.

王珊珊

齐齐哈尔市拜泉县

富强中心学校

8.

侯蓓晨

大庆市让胡路区

龙岗小学

9.

常铭月

大庆市

东湖第三小学

10.

谷卓文

大庆市

让北第二小学

11.

常鑫洋杨

大庆市

东湖第三小学

12.

陈路易

大庆市

让北第二小学

13.

费一鸣

大庆市让胡路区

龙岗小学

14.

满思硕

大庆市让胡路区

宏伟小学

15.

刘涵玉

齐齐哈尔市

龙沙小学

16.

张德千

齐齐哈尔市龙江县

教育幼儿园

17.

邹雨欣

齐齐哈尔市依安县

实验小学

18.

王卓然

齐齐哈尔市泰来县克利镇

四里五中心学校

19.

张思萌

齐齐哈尔市拜泉县

富强中心学校

20.

张嘉仪

鸡西市密山市

第二中学小学部

21.

张东淼

鸡西市滴道区

滴道学校

22.

王佰川

大庆市让胡路区

宏伟小学

23.

孙艺同

大庆市让胡路区

宏伟小学

24.

裘香凝

伊春市五营区

第三小学

25.

陈禹含

伊春市五营区

第三小学

26.

娄恩在

伊春市铁力市

第二小学

27.

  亿

伊春市上甘岭区

第一小学

28.

边星元

伊春市美溪区

第一小学

29.

崔釜瑞

伊春市五营区

第三小学

30.

孙羽馨

垦区牡丹江管理局

密山子弟学校

 

优秀奖223(排名不分先后)

1.

  

鸡西市密山市

第二中学小学部

2.

刘佳音

鸡西市鸡东县

红星小学

3.

夏荟尧

鸡西市密山市

铁路小学

4.

马铭莱

鸡西市密山市

铁路小学

5.

张程程

鸡西市密山市

第二小学

6.

薛莫涵

鸡西市

第七小学

7.

王善民

伊春市铁力市

第三小学

8.

王若溪

伊春市带岭区

第一小学

9.

崔釜瑞

伊春市五营区

第三小学

10.

代家宁

伊春市五营区

第三小学

11.

张馨怡

伊春市上甘岭区

第一小学

12.

付斯雨

伊春市上甘岭区

第一小学

13.

董春雨

伊春市上甘岭区

第一小学

14.

王芮琪

伊春市上甘岭区

第一小学

15.

王渤超

伊春市上甘岭区

第一小学

16.

王木子

伊春市美溪区

第一小学

17.

林睿一

伊春市美溪区

第一小学

18.

张文卓

伊春市带岭区

第一小学

19.

邢馨月

伊春市带岭区

第一小学

20.

李采轩

伊春市带岭区

第一小学

21.

  

伊春市带岭区

第一小学

22.

  

大庆市肇源县超等

蒙古族乡学校

23.

张若汐

大庆市肇源县

茂兴中心小学

24.

王梓涵

大庆市让胡路区

龙岗小学

25.

  

大庆市让胡路区

龙岗小学

26.

何沐航

大庆市让胡路区

龙岗小学

27.

范译丹

大庆市让胡路区

龙岗小学

28.

董佳妮

大庆市让胡路区

龙岗小学

29.

倪雪儿

大庆市让胡路区

宏伟小学

30.

  

大庆市让胡路区

宏伟小学

31.

张羽萱

大庆市

龙岗小学

32.

吕昊宇

大庆市

龙岗小学

33.

关佳怡

大庆市

龙岗小学

34.

任雨萱

大庆市

龙岗小学

35.

杨欣沅

大庆市

富强学校

36.

高亦飞

大庆市

富强学校

37.

  

大庆市

富强学校

38.

张昕悦

大庆市

富强学校

39.

马秀丽

大庆市

富强学校

40.

郁欣然

大庆市

富强学校

41.

赵玺然

大庆市

富强学校

42.

  

大庆市

富强学校

43.

杨晟露

大庆市

东湖第三小学

44.

胡景淇

大庆市

东湖第三小学

45.

王欣妍

大庆市

东湖第三小学

46.

刘乃慈

大庆市

让北二小

47.

刘思彤

大庆市

长青小学

48.

孙萌萌

大庆市

长青小学

49.

王译唯

大庆市

长青小学

50.

董文沅

大庆市

长青小学

51.

李宇童

大庆市

东湖第三小学

52.

  

大庆市

石化第一小学

53.

  

大庆市

石化第五小学

54.

孙福阳

大庆市

石化第五小学

55.

  

大庆市

澳龙学校

56.

曹翠莲

大庆市

澳龙学校

57.

孙金祠

大庆市

澳龙学校

58.

孙铭泽

大庆市

怡园小学

59.

闫梓涵

大庆市

怡园小学

60.

孙艺萌

大庆市

让北第二小学

61.

于欣禾

大庆市

让北第二小学

62.

白鑫平

大庆市让胡路区

景园小学

63.

  

大庆市让胡路区

景园小学

64.

  

大庆市肇源县

三站中心学校

65.

李雨婷

大庆市肇源县

薄荷台乡中心小学

66.

唐瑞晗

大庆市肇源县

民意乡中心小学

67.

翟晟杰

大庆市肇源县古龙镇

中心小学

68.

张儒铭

大庆市肇源县古龙镇

中心小学

69.

陈千惠

大庆市肇源县

第二小学

70.

谢庆嘉

大庆市肇源县

第二小学

71.

曹起龙

大庆市肇源县

二站中心小学

72.

曹恩晨

大庆市肇源县

二站中心小学

73.

  

大庆市肇源县

茂兴中心小学

74.

王若溪

大庆市肇源县

第一小学

75.

王禹涵

大庆市肇源县

超等蒙古族乡学校

76.

  

大庆市肇源县

超等蒙古族乡学校

77.

  

大庆市肇源县

超等蒙古族乡学校

78.

撮禹涵

大庆市肇源县

超等蒙古族乡学校

79.

  

大庆市肇源县

超等蒙古族乡学校

80.

孙美琳

哈尔滨市

虹桥第二小学

81.

仇梓彤

哈尔滨市

群力实验小学

82.

陈熙霖

哈尔滨市

群力实验小学

83.

单文馨

哈尔滨市

群力实验小学

84.

尹艺霏

哈尔滨市

群力实验小学

85.

  

哈尔滨市

群力实验小学

86.

华鸿嘉

哈尔滨市

群力实验小学

87.

于美琳

哈尔滨市依兰县

达连河镇第二小学

88.

宋忆萱

哈尔滨市依兰县

达连河镇第二小学

89.

王佳惢

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

90.

周煜涵

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

91.

梁信美

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

92.

王曦莹

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

93.

王文雅

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

94.

王瑛姿

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

95.

安艾琪

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

96.

魏靖童

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

97.

杨杭霏

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

98.

姜世伟

哈尔滨市木兰县

兆麟小学

99.

  

佳木斯市

光复小学

100.

林佳岑

佳木斯市

光复小学

101.

聂鸣宣

佳木斯市

光复小学

102.

李雨纯

佳木斯市

光复小学

103.

张皓深

佳木斯市

光复小学

104.

杨书航

佳木斯市

光复小学

105.

石钰麒

佳木斯市

光复小学

106.

褚瀚泽

佳木斯市

光复小学

107.

李涵诺

佳木斯市

光复小学

108.

潘夕雅

佳木斯市

光复小学

109.

庄明臻

佳木斯市

光复小学

110.

郑雨桐

佳木斯市

光复小学

111.

刘岩松

佳木斯市

光复小学

112.

韩程旭

佳木斯市

光复小学

113.

陈祉森

佳木斯市

光复小学

114.

张硕甜

佳木斯市

光复小学

115.

  

佳木斯市

光复小学

116.

  

佳木斯市

光复小学

117.

李俊冶

佳木斯市

光复小学

118.

单心蕊

佳木斯市

光复小学

119.

聂鸣宣

佳木斯市

光复小学

120.

曹宇彤

佳木斯市

光复小学

121.

王翊航

佳木斯市

光复小学

122.

王俏童

佳木斯市

光复小学

123.

林佳岑

佳木斯市

光复小学

124.

冮昕蕾

佳木斯市

光复小学

125.

王思宁

佳木斯市

光复小学

126.

周玲妃

佳木斯市

光复小学

127.

徐佳怡

佳木斯市

光复小学

128.

高艺粲

佳木斯市

光复小学

129.

  

佳木斯市

光复小学

130.

郭星汉

佳木斯市

光复小学

131.

郭梓鑫

佳木斯市

光复小学

132.

靳兆萱

佳木斯市

光复小学

133.

杨婉瑜

佳木斯市

光复小学

134.

李昀姗

佳木斯市

光复小学

135.

姜延松

佳木斯市

光复小学

136.

齐梓晴

佳木斯市

光复小学

137.

何梦迪

佳木斯市

光复小学

138.

卢禹彤

佳木斯市

光复小学

139.

卢禹铭

佳木斯市

光复小学

140.

葛思含

佳木斯市

光复小学

141.

郭馨泽

佳木斯市

光复小学

142.

李思儒

佳木斯市

光复小学

143.

李晨熙

佳木斯市

光复小学

144.

申金浩

佳木斯市

光复小学

145.

吴佳梦

佳木斯市

光复小学

146.

易成林

佳木斯市

光复小学

147.

于馨雅

佳木斯市

光复小学

148.

储佳明

佳木斯市

光复小学

149.

孙姝涵

佳木斯市

光复小学

150.

张梓倫

佳木斯市

光复小学

151.

岳凡奇

佳木斯市

光复小学

152.

  

佳木斯市

光复小学

153.

张珈瑞

佳木斯市

光复小学

154.

孙婉桐

佳木斯市

光复小学

155.

徐鹤宁

佳木斯市

光复小学

156.

王禹策

佳木斯市

光复小学

157.

王诗涵

佳木斯市

光复小学

158.

卢禹涵

佳木斯市

光复小学

159.

冯子译

佳木斯市

光复小学

160.

王梓睿

佳木斯市

光复小学

161.

鲍禹良

佳木斯市

光复小学

162.

周梓萌

佳木斯市

光复小学

163.

付卓然

佳木斯市

光复小学

164.

昝雨辰

佳木斯市

光复小学

165.

  

佳木斯市

光复小学

166.

赵心蕾

佳木斯市

光复小学

167.

黄禄涵

绥化市肇东市

第十一中学

168.

丛梓涵

垦区牡丹江管理局

密山子弟学校

169.

张彤馨

垦区牡丹江管理局

密山子弟学校

170.

马明珠

垦区北安管理局

龙镇农场小学

171.

李木子

鸡西市密山市黑台镇

中心学校

172.

李宇珊

齐齐哈尔市铁锋区

第五小学

173.

黄传硕

齐齐哈尔市龙沙区

龙沙小学

174.

邓博欣

齐齐哈尔市龙沙区

龙沙小学

175.

甄文娇

齐齐哈尔市龙沙区

龙沙小学

176.

贺屿衡

齐齐哈尔市龙沙区

民航路小学

177.

张奥博

齐齐哈尔市龙沙区

民航路小学

178.

李香辰

齐齐哈尔市龙沙区

永安小学

179.

曹凯程

齐齐哈尔市龙沙区

青云小学

180.

赵欣然

齐齐哈尔市龙沙区

龙沙小学

181.

尚奥雪

齐齐哈尔市龙沙区

江岸小学

182.

王硕然

齐齐哈尔市建华区

逸夫小学

183.

吴水焱

齐齐哈尔市富拉尔基区

罕伯岱学校

184.

朱可妍

齐齐哈尔市富拉尔基区

杜尔门沁学校

185.

  

齐齐哈尔市富拉尔基区

特殊教育学校

186.

张文昊

齐齐哈尔市富拉尔基区

向阳路小学

187.

杨斯智

齐齐哈尔市富拉尔基区

向阳路小学

188.

鲁冰花

齐齐哈尔市富拉尔基区

站前小学

189.

张鹤馨

齐齐哈尔市富拉尔基区

向阳路小学

190.

  

齐齐哈尔市拜泉县

实验小学

191.

杨新铭

齐齐哈尔市拜泉县

富强镇中心学校

192.

  

齐齐哈尔市富裕县

龙安桥镇中心学校

193.

范宇航

齐齐哈尔市富裕县

龙安桥镇中心学校

194.

刘媛媛

齐齐哈尔市富裕县

富路镇中心学校

195.

亢祎祁

齐齐哈尔市富裕县

逸夫学校

196.

潘逸阳

齐齐哈尔市富裕县

实验小学

197.

邢亚娟

齐齐哈尔市建华区

逸夫小学

198.

  

齐齐哈尔市建华区

逸夫小学

199.

王米乐

齐齐哈尔市甘南县

第五小学

200.

  

齐齐哈尔市甘南县

第六小学

201.

  

齐齐哈尔市甘南县

甘南镇欢喜学校

202.

李佳慧

齐齐哈尔市甘南县

甘南镇欢喜学校

203.

  

齐齐哈尔市甘南县

兴隆乡直小学

204.

陈嘉璐

齐齐哈尔市甘南县

中兴乡中心学校

205.

李志超

齐齐哈尔市克东县

金南小学

206.

  

齐齐哈尔市克东县

第一小学

207.

白雪寒

齐齐哈尔市克东县

第三小学

208.

于东灏

齐齐哈尔市讷河市

长发镇中心学校

209.

韩冰玉

齐齐哈尔市讷河市

兴旺乡团结中心小学

210.

  

齐齐哈尔市讷河市

第七小学

211.

吴莉欣

齐齐哈尔市讷河市

进化中心小学

212.

  

齐齐哈尔市讷河市

城南镇中心学校

213.

王新阁

齐齐哈尔市依安县

第四小学

214.

李亚茹

齐齐哈尔市依安县

第四小学

215.

曹梓瑶

齐齐哈尔市依安县

实验小学

216.

于思琪

齐齐哈尔市依安县

新发小学

217.

梁昕博

齐齐哈尔市泰来县

泰来镇第二小学

218.

孙艺函

齐齐哈尔市讷河市

第七小学

219.

张璐璐

齐齐哈尔市讷河市

实验小学

220.

王博文

齐齐哈尔市讷河市

进化中心学校

221.

  

齐齐哈尔市讷河市

进化中心学校

222.

周湘匀

齐齐哈尔市龙江县

实验小学

223.

冯雨菡

齐齐哈尔市龙江县

实验小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

优秀指导教师奖名单

 

李双娣  齐齐哈尔市讷河市

董秀艳  齐齐哈尔市拜泉县

张宝丽  齐齐哈尔市拜泉县

    齐齐哈尔市拜泉县

付湘钧  齐齐哈尔市龙沙区

邵丽莎  佳木斯市光复小学

    佳木斯市光复小学

    佳木斯市光复小学

邢巧慧  佳木斯市光复小学

宋文昊  佳木斯市光复小学

王海霞  大庆市长青小学

李亚男  伊春市新青区永红小学

朱景全  伊春市五营区第三小学

    伊春市带岭区第一小学

周雪晶  伊春市带岭区第一小学

杨丽丽  伊春市带岭区第一小学

李景慧  伊春市美溪区第一小学

    伊春市铁力市金手指创意美术学校

佟力峰  伊春市铁力市第二小学

    伊春市铁力市第二小学

    伊春市铁力市第三小学

    伊春市南郡小学

    垦区红兴隆管理局八五三农场清河小学

李德湖  垦区红兴隆管理局八五三农场清河小学

    垦区宝泉岭管理局普阳农场学校

金丽伟  鸡西市密山市第二中学小学部

薛淑英  鸡西市鸡东县红星小学

田玉成  鸡西市密山市知一镇中心学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

组织奖获奖名单

 

齐齐哈尔市环境保护局

大庆市环境保护局局

佳木斯市环境保护局

垦区环境保护局

伊春市环境保护局

鸡西市环境保护局

哈尔滨市环境保护局

绥化市环境保护局

童新网

齐齐哈尔市实验中学

齐齐哈尔市第八中学

齐齐哈尔市龙沙区龙沙小学

齐齐哈尔市富拉尔基区阳光学校

齐齐哈尔市依安县第二小学

齐齐哈尔市富拉尔基区一重二中

齐齐哈尔市第三十四中学

齐齐哈尔市克山县第三中学

齐齐哈尔市讷河市拉哈第一中学

大庆市让胡路区龙岗小学

大庆市让胡路区宏伟小学

大庆市东湖第三小学

大庆市让胡路区北二小

大庆市头台镇中学

大庆市肇源县第四中学

垦区牡丹江管理局八五四农场学校

垦区宝泉岭管理局军川农场

垦区红兴隆管理局八五三农场清河小学

垦区建三江管理局青龙山农场学校

伊春市铁力市金手指创意美术学校

伊春市南郡小学

伊春市带岭区第一小学

鸡西市师范附小

鸡西市南山小学

鸡西市实验中学

鸡西市第四中学

鸡西市密山市白鱼湾镇中学

哈尔滨市依兰县达连河镇第三中学

哈尔滨市群力实验小学

哈尔滨市木兰县兆麟小学

佳木斯市光复小学

绥化肇东市第十一中学