您现在位置:首页 >人事管理 >专业技术人员管理
索引号:  HB0230000/2017-03082 文号:  
发布机构:  人事处 生成日期  2017年02月14日
名称:  2016年度工程系列环境保护工程专业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

2016年度工程系列环境保护工程专业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

发布日期:2017-02-14

现将2016年度工程系列环境保护工程专业高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,公示时间自2017213日至2017220日。

如对评审通过人员有疑议,请以信件形式予以反映,信件邮寄地址:南岗区汉水路76号,黑龙江省环境保护厅,邮政编码:150090

本公示为工程系列环境保护工程专业高级评审委员会评审结果,最终结果以黑龙江省人力资源和社会保障厅核准文件为准。

     本公示中共有2个高级评委会,评审通过总计93人。

 

 

 

 

 


按正常类型申报人员:

1、省环境保护厅(8人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

 

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

3

 

省环境监测中心站

环境监测

高级工程师

4

 

省环境工程评估中心

环境工程

高级工程师

5

崔志强

省环境工程评估中心

环境工程

高级工程师

6

张海军

省环境工程评估中心

环境工程

高级工程师

7

 

省环境科学研究院

环境科研

高级工程师

2、哈尔滨市(21人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张佳雨

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

 

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

3

李云晶

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

4

 

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

5

刘春颖

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

6

陈姝蓉

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

7

 

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

8

王雅辉

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

9

王伟华

哈尔滨市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

10

宋雅凤

黑龙江环省环保科技开发有限公司

环境工程

高级工程师

11

苗礼娟

黑龙江省华澄环保节能工程有限责任公司

环境工程

高级工程师

12

 

威立雅(哈尔滨)热电有限公司

环境管理

高级工程师

13

 

哈尔滨市阿城区环境监察大队

环境工程

高级工程师

14

 

南京科泓环保技术有限责任公司黑龙江分公司

环境工程

高级工程师

15

闫志强

哈尔滨北方环保工程有限公司

环境工程

高级工程师

16

李洪海

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境监测

高级工程师

17

李晓亮

哈尔滨绿怡工程评价与检测有限责任公司

环境工程

高级工程师

18

 

哈药集团制药总厂

环境工程

高级工程师

19

郑宝生

哈尔滨中浦市政环境工程有限公司

环境工程

高级工程师

20

 

哈尔滨云水工大环保科技股份有限公司

环境工程

高级工程师

21

 

哈尔滨云水工大环保科技股份有限公司

环境工程

高级工程师

3、齐齐哈尔市(6人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

齐齐哈尔市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

2

马旭光

齐齐哈尔市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

3

范思铭

齐齐哈尔市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

4

张立影

齐齐哈尔市科信技术检测有限公司

环境监测

高级工程师

5

罗冬梅

齐齐哈尔市富拉尔基区环境保护监测站

环境监测

高级工程师

6

王少丹

齐齐哈尔市建华区环境监察大队

环境管理

高级工程师

4、牡丹江市(6人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

冯煦涵

牡丹江市环境监测中心站

环境工程

高级工程师

2

 

牡丹江市环境监测中心站

环境工程

高级工程师

3

 

牡丹江市环境监测中心站

环境工程

高级工程师

4

刘凤春

牡丹江市环境监测中心站

环境工程

高级工程师

5

张剑平

牡丹江市环境监测中心站

环境工程

高级工程师

6

李志华

绥芬河市环境监测站

环境监测

高级工程师

5、鹤岗市(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

徐艳秋

鹤岗市环境监测站

环境工程

高级工程师

2

陆丽华

绥滨县环境保护局

环境监测

高级工程师

3

 

龙煤鹤岗矿业有限责任公司热电厂

环境工程

高级工程师

6、伊春市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

栗兰波

伊春市环境保护科学研究所

环境工程

高级工程师

7、绥化市(4人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

薛海涛

绥化市环境保护科学研究所

环境工程

高级工程师

2

温东亮

绥化市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3

 

绥化市环境监察支队

环境管理

高级工程师

4

王丽君

海伦市扎音河湿地自然保护区管理局

环境管理

高级工程师

8、大庆市(6人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

贺广成

大庆经济技术开发区环境保护业务受理中心

环境工程

高级工程师

2

王世军

大庆市萨尔图区环境保护监测站

环境监测

高级工程师

3

 

大庆市萨尔图区环境保护监测站

环境监测

高级工程师

4

吕翠兰

大庆市萨尔图区环境保护监测站

环境监测

高级工程师

5

于顺娣

林甸县环境监察大队

环境工程

高级工程师

6

乔允江

杜尔伯特蒙古族自治县环境保护监测中心站

环境监测

高级工程师

9、省人才(7人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王冬梅

黑龙江亿普环保服务有限公司

环境工程

高级工程师

2

 

省环境科学研究院

环境工程

高级工程师

3

陈爱燕

山东省海美侬项目咨询有限公司

环境工程

高级工程师

4

杨新民

黑龙江绿网环境科技发展有限公司

环境工程

高级工程师

5

 

黑龙江兴业环保科技有限公司

环境工程

高级工程师

6

 

省环境科学研究院

环境科研

高级工程师

7

寇相全

 

环境工程

高级工程师

10、农垦(4人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

陈明花

黑龙江农垦勘测设计研究院

环境工程

高级工程师

2

朱丽坤

黑龙江农垦勘测设计研究院

环境工程

高级工程师

3

王亚宁

黑龙江省农垦科学院测试化验中心

环境监测

高级工程师

4

 

黑龙江省农垦科学院测试化验中心

环境监测

高级工程师

11、省直其他单位(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张诗宜

中国造血干细胞捐献者资料库黑龙江省管理中心

环境工程

高级工程师

 

按基层类型申报人员:

1、省环境保护厅(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

朱慧晶

黑龙江省肇源环境监测站

环境监测

高级工程师

2

王桂荣

黑龙江省三江环境监测站

环境监测

高级工程师

3

张勇军

黑龙江省三江环境监测站

环境监测

高级工程师

2、哈尔滨市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

徐金友

尚志市环境保护局

环境监测

高级工程师

3、齐齐哈尔市(10人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

讷河市环境监察大队

环境监测

高级工程师

2

 

讷河市环境监察大队

环境监测

高级工程师

3

孙晓红

依安县环境监察大队

环境工程

高级工程师

4

关宏海

克山县环境监测站

环境监测

高级工程师

5

 

泰来县环境监测站

环境监测

高级工程师

6

 

泰来县环境监测站

环境监测

高级工程师

7

 

泰来县环境监测站

环境监测

高级工程师

8

陈立萍

甘南县环境监测站

环境监测

高级工程师

9

王红梅

富裕县环境监测站

环境监测

高级工程师

10

孙永侠

富裕县环境监测站

环境监测

高级工程师

4、牡丹江市(4人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

宁安市环境监察大队

环境工程

高级工程师

2

吴玉慧

海林市环境监测站

环境工程

高级工程师

3

沈现春

林口县环境监测站

环境监测

高级工程师

4

郭伟筠

林口县环境监测站

环境监测

高级工程师

6、佳木斯市(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张旭升

桦川县环境保护监测站

环境工程

高级工程师

2

邓慧敏

桦南县环境监测站

环境监测

高级工程师

6、伊春市(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

 

铁力市环境保护局

环境监测

高级工程师

2

耿志英

嘉荫县环境保护局

环境工程

高级工程师

7、绥化市(4人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张忠杰

海伦市环境监测站

环境监测

高级工程师

2

贾云华

海伦市环境监测站

环境监测

高级工程师

3

孙艳艳

肇东市环境保护局

环境监测

高级工程师

4

郭凤娟

肇东市环境保护局

环境工程

高级工程师

8、黑河市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

丁玉波

北安市环境监测站

环境监测

高级工程师